24.03.24

Рецепт брускетты с королевскими креветками

Брускетты с королевскими креветками
Брускетта – тонкая штука, совсем не такая простая, как это часто кажется. Чтобы брускетта была не только вкусной, но и комфортной для еды, нужно выполнить несколько условий. Хлеб должен быть зажарен только с одной стороны – и на нее же надо выкладывать начинку. Тогда хлеб не будет царапать дёсны, а начинка не промочит его насквозь. И правильно подбирайте размер хлеба, чтобы брускетту было удобно есть!
Для этого рецепта нам понадобится: 500 г крупных сырых креветок, очищенных от панциря (но с хвостиком), 1 средний багет, 200 г сливочного или творожного мягкого сыра, 1 средний пучок базилика (40 г), 150 г шпината, 2 зубчика чеснока (10 г, 50 г оливкового масла, растительное масло, соль, свежемолотый черный перец.

Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1
Начните приготовление брускетт с королевскими креветками с подготовки базилика. Отделите небольшие листочки и оставьте их для украшения. Остальной базилик порубите вместе с шпинатом, очищенным чесноком и солью.

Шаг 2
Сложите получившуюся смесь в узкий стакан от погружного блендера, налейте оливковое масло и измельчите зелень в пюре. Смешайте зеленое пюре со сливочным сыром.

Шаг 3
Креветки посолите и поперчите. Налейте в сковороду 100–120 мл растительного масла, поставьте на средний огонь. Как масло нагреется, выложите креветки и обжаривайте по 1,5–2 мин. с каждой стороны. Готовые креветки выложите на тарелку, масло из сковороды перелейте в глубокую тарелку.

Шаг 4
Нарежьте багет ломтиками толщиной примерно 2 см. Поставьте сковороду от креветок на средний огонь.

Шаг 5
Окуная в масло из-под креветок кулинарную кисть, смазывайте им одну сторону каждого ломтика багета и кладите смазанной стороной вниз на сковороду. Жарьте до румяной корочки, только с одной стороны. Готовый хлеб кладите остывать обжаренной стороной вверх.

Шаг 6
Остывшие ломтики хлеба смажьте (с обжаренной стороны) зеленой намазкой. На намазку выложите по 1–2 креветки. Украсьте листиками базилика и подавайте.
Качественная кухонная утварь придет на помощь!
Любая хозяйка знает, если на кухне имеется в достаточном количестве посуда, столовые приборы и другие полезные мелочи, процесс приготовления еды происходит намного быстрее. Ведь даже для того чтобы хорошо приготовить яичницу необходима хороша сковорода, а без удобной лопатки ее трудно красиво подать. Также случаются ситуации, когда при переезде в новую квартиру или дом, кухонный инвентарь нужен сразу в полном объеме. Благодаря наличию кухонных аксессуаров, у вас появятся безграничные возможности на кухне. Современные приборы совмещают в себе еще больше возможностей.

Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей