04.02.23

Обзор мультиварки Polaris PMC 0530

Введение
Мультиварка с нашего сегодняшнего обзора входит в линейку умной техники IQ Home бренда Polaris. Ее главная фишка – это дистанционное управление. Помимо этого, ее можно настроить через кнопку, голосом или имеющимися 21 автоматическими программами, в числе которых есть «Мой Рецепт Plus», помогающий сохранить собственный рецепт. Это чудо устройство - мультиварка Polaris IQ Home PMC 0530.
Основные характеристики

Мультиварка Polaris PMC 0530 мощностью 860 Вт имеет чашу на 5 литров, которая позволит приготовить блюдо на большую семью. Корпус прибора выполнен из алюминия и пластика, а антипригарное покрытие чаши безопасно для здоровья и позволяет технике прослужит вам надолго. Прибор в стильном черном цвете в футуристическом дизайне впишется в любой интерьер.
Что касается управления, здесь выбор очень широкий. Поддержка Wi-Fi позволяет пользователям синхронизировать мультиварку с программой IQ Home, и управлять прибором дистанционно. Управление идет без дополнительного оборудования из любой точки мира и любое количество пользователей. В приложении есть более 700 рецептов от поваров журнала Гастроном. Помимо этого, есть 21 автопрограмма, и 300 ручных программ, которые облегчат задачу пользователей. Еще можно настроить технику с помощью голоса, он работает с Алисой и управляется Марусей.

Дисплей у PMC 0530 электронный, есть отсрочка старта на 24 часа. Одним из преимуществ мультиварки является 3D нагрев, а приготовление на пару подойдет людям, которые ценят полезную еду. Есть функция для разогрева еды. А такие функции как, индикация режима работы, ручной выбор времени приготовления, и его индикация, а также автоматическое поддержание температуры помогут вам в работе.
Из программ приготовления мультиварка Polaris поддерживает режимы "Суп", "Хлеб", "Плов", "Паста", "Крупы", "Жарка", "Йогурт", "Выпечка", "Тушение", "Молочная каша", и такие дополнительные программы как "Мой рецепт plus", "Запекание", "Холодец", "Варенье", "Варка на пару", "Подогрев/Омлет", "Томление", "Настойка", "Жарка в масле", "Су-вид" и "Овсянка".
Прибор небольшого размера: 400 х 150 х 230 мм, вес равен 4 килограммам.
Дизайн и внешний вид

Необычный дизайн корпуса мультиварки выглядит очень современно. Кроме того, PMC 0530 Wi-Fi IQ Home оснащен передовыми технологиями. Панель управления и электронный дисплей расположены спереди. Чтобы пользователю удобно было переносить прибор, у него предусмотрена ручка. Контейнер для сбора конденсата находится на задней части прибора, там же находится и разъем для питания. Четыре ножки мультиварки позволяют вентиляторам, которые находятся внизу, хорошо функционировать.

Серебристая крышка с текстурным узором открывается за счет нажатия на механическую кнопку. На ней же находится съемный клапан выпуска пара. Внутренняя крышка закреплена двумя фиксаторами, а это означает, что она тоже съемная и мыть ее будет просто. Рабочая область прибора выглядит стандартно, внизу находится нагревательный элемент и температурный датчик. Сама чаша тоже оснащена переносной ручкой, высота его составляет 14 см, а вес - 650 г.
Пластиковые аксессуары в комплекте мультиварки стандартный: контейнер для варки на пару, плоская лопатка, глубокая ложка и мерный стаканчик. На корпусе есть специальное крепление для держателя черпака и ложки.
Управление

Управлять PMC 0530 Wi-Fi IQ Home можно не только вручную, но и онлайн через мобильное приложение. Традиционный метод осуществляется с помощью сенсорных кнопок. Яркая индикация дисплея позволяет отследить выбор и процесс приготовления еды. На нем отображается доступные режимы и значок Wi-Fi. После активации одной из программ, можно узнать отставшее время до конца приготовления. При активации режима «Мой рецепт Plus», помимо времени прибор показывает и температуру. Выбор программ, как и во всех мультиварках осуществляется с помощью кнопки «Меню», которой перебираются все названия по порядку.
Функция «Мой рецепт Plus» является одним из важных возможностей Polaris PMC 0530. Она дает возможность пользователям создавать и сохранять собственные рецепты в памяти устройства. Помимо этой функции, есть опция «Отложенный старт», доступная для всех программ. Для включения функции после выбора и коррекции программы нужно нажать кнопку «Отложенный старт» и задать с помощью сенсоров «;» и «>» время, к которому блюдо должно быть готово. То есть, прибавить ко времени приготовления, мигающему на таймере, время требуемой отсрочки. После чего коснуться, удерживая пару секунд кнопку «Старт». Мультиварка начнет обратный отсчет времени. Этот функционал поможет пользователю запланировать заранее время приготовления, и уже в это время заниматься своими делами.

Здесь хотелось бы отметить, что весь процесс и моменты по настройке какой-либо программы можно посмотреть в руководстве по эксплуатации.
Для того чтобы управлять мультиваркой через смартфон, нужно установить приложение Polaris IQ Home. Оно успешно работает и с регистрацией, и без нее. Пользоваться приложением можно всей семьей, ведь количество пользователей неограниченно. Здесь можно еще устанавливать статусы доступа: администратор, управление и просмотр. Если же вы еще задумываетесь о покупке такой мультиварки, можно воспользоваться демо версией и протестировать приложение. После успешной синхронизации, значок прибора будет появляться у вас в приложении. При нажатии на него вы переходите в меню управления прибором. Здесь также продублированы все режимы, которые есть на панели управления, а также есть кнопка блокировки сенсорной панели от детей.
В картотеке приложения есть более 700 рецептов на любой вкус, которые предлагают пошаговое описания, дополненные фотографиями. Кроме того, с помощью функции «Мой рецепт Plus» вы сможете добавить собственные рецепты, и передавать их другим пользователям. Для этого нужно нажать на иконку выбранного персонального рецепта и перетянуть ее на появившийся значок «Поделиться».
Комплектация и уход

Polaris PMC 0530 упакован в картонную упаковку, где сам прибор и дополнительные аксессуары надежно закреплены пенопластовыми вставками. На коробке изображена мультиварка, и его особенности. В комплект входит мультиварка с чашей внутри, контейнер для приготовления на пару, плоская и столовая ложка, мерный стакан, шнур электропитания, книга рецептов, рекламные материалы, инструкция и сервисные книжки.
Чаша мультиварки имеет объем 5 литров, выполнен из лицензионного керамического покрытия Anato, который долговечен и устойчив к царапинам. 1 метровый шнур электропитания поможет подключить устройство в любом месте.

Руководство по эксплуатации напечатана на плотной бумаге на русском, украинском и казахском языках. Помимо общей информации, содержащей в себе описание прибора, правила эксплуатации, меры предосторожности, перечень возможных неисправностей и пути их устранения, а также технические характеристики и гарантийные обязательства, в руководстве есть подробная инструкция по использованию функции дистанционного управления под iOS и Android и таблица с описанием программ приготовления. А еще большой подробный раздел с информацией об управлении с помощью кнопок, которые позволят с легкостью управлять прибором. А красочная иллюстрационная книга с 150 рецептами, станет истинным помощником хозяйки.
Что касается ухода, старайтесь после каждого приготовления очищать мультиварку от загрязнения влажной тканью или губкой. Так вы надолго сохраните внешний вид устройства. Чашу и контейнер-пароварку можно мыть в посудомоечной машине или вручную. Крышку можно снять с корпуса и промыть в нейтральном мыльном растворе с использованием губки. Паровой клапан нужно снять с корпуса и промыть водой, ведь на ней остаются остатки жира или других веществ. Контейнер для конденсата, тоже советуют чистить после каждого приготовления. Боковые стенки камеры и поверхность нагревательного диска, при необходимости, можно протереть увлажненной губкой или салфеткой. Самое главное не использовать агрессивные химические вещества или металлические губки.
Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей