26.03.19

Экшн-камера для экстремала GoPro Hero 5 Black

За последние несколько лет любители экстрима и пользователи экшн-камер сменили ни один гаджет в погоне за удачными фото и улетными видео. И вот в 2016 году вышла флагманская модель GoPro Hero 5 Black, которая оснащена влагозащитным корпусом, имеет собственный экран и все атрибуты настроек для опытного профессионала.

Комплектация

Как и предыдущие модели, экшн-камера также упакована в фирменную коробку с прозрачной витриной и внутренним картонным боксом.

Среди креплений можно увидеть два нашлемных с 3M основой, кабель USB Type-C для зарядки камеры и буклеты с необходимой информацией. Теперь большое количество аксессуаров продаётся, к сожалению, отдельно, в том числе и ударопрочный кейс.


Внешний вид

Теперь у камеры нет ярко выраженных прямоугольных форм, вместо них можно увидеть аккуратный дизайн с закруглёнными у корпуса углами и мягким покрытием из пластиката, который смягчает микровибрации в креплениях.


Что сразу бросается в глаза, так это изменения на лицевой стороне камеры. Объектив обрамлен массивной прямоугольной рамкой с защитным стеклом, а информационный дисплей стал квадратным. Все элементы управления расположены на боковых гранях.


Сверху расположена большая клавиша записи, также один микрофон. На правой грани есть второй микрофон, а также кнопка выбора режимов. На левой грани имеется третий микрофон. На нижнем торце корпуса можно увидеть динамик камеры и индикатор питания. Здесь же расположен и слот для карты памяти формата microSDXC.


Эргономика

Особенностью новинки является влагозащита, которая позволяет пользователю погрузиться на глубину до 10 метров, как это прописывает стандарт IPX8. Поскольку камера защищена прочным и нескользящим корпусом, то ей очень удобно пользоваться в воде. Если защитный кейс не использовать, то камера займет значительно меньше места, и будет записывать звук намного лучше.


Экран

На этот раз новинка оснащена цветным видоискателем. В этой модели 2" TFT-IPS дисплей с разрешением 480х270px, что дает отличную детализацию изображения.


Но, к сожалению, сенсорное стекло без мультитач поддержки и со средней чувствительностью плохо реагирует на прикосновения, если на него попадает влага.


Интерфейс

Камера имеет два режима включения: один для съёмки, другой для настроек и выбора режима.


Видоискатель занимает центральный экран интерфейса, свайпами (движениями по экрану) можно перейти к нужным разделам. Вы можете открыть галерею и просмотреть фотографии и ролики без масштабирования. Либо настроить цифровую стабилизацию, активировать контроль уровня звука, включить автоматический ночной режим и скорректировать параметры ProTune.


Мобильное приложение

Как правило пользователи камер GoPro используют для съемок не экран камеры, а мобильное приложение.

GoPro Hero 5 Black GoPro Hero 5 Black

Управлять камерой, используя экран смартфона, значительно удобнее, особенно если камера закреплена на каком-то месте.


Автономность

Важно отметить, что в связи с тем, что в камеру был добавлен экран, влагозащита корпуса и другие компоненты, стало необходимым использование нового более емкого аккумулятора на 1220 мА/ч, для его зарядки в комплектации идет кабель USB Type-C.


Технические характеристики GoPro Hero 5 Black

Модуль камеры 12 Мп CMOS Sony IMX377, широкоугольный объектив
Запись видео :2160p до 30 fps, 1520p до 50 fps, 1440p до 80 fps, 1080p до 120 fps, 720p до 240 fps
Кодеки H.264, MPEG4
Фотосъёмка до 12 Mpx, настройка баланса белого и выдержки
Память хранения microSDXC
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi, Bluetooth
Аккумулятор 1220 мА/ч
Габариты 62х44,5х32 мм
Вес 117 граммов


Оцените статью 0
0.0
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей